Сотрудники следственного отделения ОМВД России по Успенскому району завершили расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 46-летней, ранее судимой местной жительницы за заведомо ложный донос.

По данным правоохранителей, обвиняемая распивала спиртные напитки в своем домовладении вместе с двумя знакомыми, потом позвонила на абонентский номер «Единой дежурной диспетчерской службы» и вызвала полицию. Встретив правоохранителей, сообщила о краже мобильного телефона «Инфиникс», стоимостью около 8 тысяч рублей.

По итогам проверки сотрудники не нашли подтверждения информации, изложенной заявительницей. Было установлено, что она просто решила оговорить своих знакомых, потому что те, якобы, уже «просто загостились и не хотели уходить из ее дома». Телефон же она сама спрятала в шкаф с бельем.

На время предварительного следствия обвиняемая находилась под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Сейчас уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения. Женщине грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Н.ЮРИНА,

специалист направления по связям со СМИ ОМВД России по Успенскому району.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.