С первого февраля 2024 года стартовала Всероссийская благотворительная акция «Тепло для Героя», направленная на поддержку защитников Отечества, находящихся в зоне СВО, участников специальной военной операции, проходящих лечение после ранений в специализированных учреждениях, а также семей участников СВО. В ней активно участвовали школьники и педагоги Успенской СШ №2.

— Традиционные «Посылки солдату» с открытками и письмами отправили сегодня бойцам на СВО от нашей школы, — рассказала директор учебного заведения А.Р.Кулиева. — И, забирая их со школьного двора, Рудик Юрикович Петросян передал от себя огромные слова благодарности и нашему дружному учительско-ученическому коллективу, и уважаемым родителям ребят за активное участие в сборе помощи российским солдатам. А мы сказали «Спасибо!» самому Рудику Юриковичу, который регулярно доставляет посылки и письма нашим бойцам. И, как говорят бойцы и офицеры: «Наше дело правое! Победа будет за нами!»

А после того, как успенские волонтеры на днях вернулись на малую родину из-за «ленточки», Р.Ю.Петросян разместил на страничке группы «Успенский район вместе с Донбассом» фотографии и видеоролики о поездке. В одном из них благодарность и коллективу второй школы звучит уже непосредственно от участников СВО, удивившихся большому количеству посылок.

— И снова — школа номер два Успенского района! — говорил принимающий бесценный груз военнослужащий. — Большое спасибо вам за ваш вклад, непосильный, скажем так, наверное. Потому что сегодня, как говорится, по сусекам помести — и можно кое-что нагрести. Большое спасибо вам за доброе щедрое сердце!.. Школа номер два все время принимает участие в акциях, помогает нашим бойцам.

И сказали бойцы на прощание:

— Мы гарантируем: над нашими детьми будет мирное небо! Без крепкого тыла нет крепкого фронта!

С.ПАВЛОВА.

Фото предоставлено А.Кулиевой.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.