В Детской школе искусств прошло ежемесячное расширенное планерное совещание. В нем приняли участие глава Успенского района Г.К.Бахилин, его заместители, военный комиссар Армавира, Новокубанского и Успенского районов Н.И.Юров, начальники отделов и ведомств, главы сельских поселений, директора учреждений и организаций, депутаты, представители правоохранительных органов, священнослужители и жители муниципалитета.

О планах на март рассказал заместитель главы, управляющий делами Андрей Николаевич Буланов. Главным событием месяца станут, конечно же, приближающиеся выборы Президента Российской Федерации. Глава района Г.К.Бахилин выразил уверенность, что успенцы проявят твердую гражданскую позицию и придут на избирательные участки, ведь от их выбора зависят будущее нашей страны, ее целостность, стабильное развитие и благополучие людей.

— Это событие — важнейшее для каждого из нас! — подчеркнул Геннадий Клавдиевич. — Оно проходит в непростое для страны время, и мы будем выбирать не только Президента России, но и Верховного главнокомандующего в его лице. Нашим вкладом в Победу станет принятие обдуманного и взвешенного решения!

Далее А.Н.Буланов сообщил, что в райо­не проведут мероприятия, посвященные празднованию 8 Марта, открытию Года семьи, воссоединению Крыма с Россией и Дню работника культуры. Запланировано и проведение спортивных состязаний в рамках спартакиады сельских поселений.

 

Фундамент общества — семья

 

Традиционно на каждом расширенном планерном совещании подводят итоги реа­лизации национальных проектов, разработанных по инициативе Президента России Владимира Владимировича Путина. В этот раз говорили о демографии. С докладом выступила начальник отдела ЗАГСа Успенского района Ю.С.Шейко, отметившая, что сейчас граждане могут обратиться за получением услуг не только в учреждение по месту своего жительства, но и в любое другое.

Юлия Сергеевна сообщила о том, что в прошлом году в нашем муниципалитете родились 264 малыша: 146 мальчиков и 118 девочек. В большинстве семей это были третьи и последующие дети. Земляки в 2023 году заключили 158 браков, но, к сожалению, разводов было больше — ­178. Из жизни ушли 438 человек (на 112 меньше, чем в 2022-м).

Руководитель ЗАГСа отметила, что снижение показателей по рождаемости характерно не только для нашего района, но и для всего Краснодарского края. К числу положительных моментов Ю.С.Шейко отнесла уменьшение числа разводов: здесь в «группу риска» по-прежнему попадают семьи, созданные 5-10 лет назад.

Подробно рассказала она и о мероприятиях, направленных на реализацию государственной семейной политики. Но Г.К.Бахилин отметил, что этого недостаточно, и поручил подготовить план работы по исполнению национального проекта «Демография» в рамках объявленного Президентом РФ В.В.Путиным Года семьи.

Ю.АНДРЕЕВА.

Фото автора.

 

Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 02.03.2024 г. в №26.

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

Мы в соцсетях:

ВК — https://vk.com/public212083585

ОК — https://ok.ru/profile/578314654415

ТЕЛЕГРАМ — https://t.me/rassvetusp

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.