Позавчера состоялся расширенный прием граждан по личным вопросам, который совместно провели глава Успенского района Г.К.Бахилин и прокурор района Д.Б.Еськов. По всем обращениям, вопросам и жалобам жители получили консультации как лично от Геннадия Клавдиевича и Дмитрия Борисовича, так и от заместителей главы муниципалитета С.С.Короха и А.Н.Буланова, начальников отделов по вопросам ЖКХ В.А.Краснопеевой и имущественных отношений Р.С.Срабяна.

Обращения были как по общественным вопросам, так и по личным. Например, двое заявителей интересовались возможностью получения материальной помощи. Пенсио­нер из села Марьино рассказал о повреждении его дома и прорыве водопровода в результате землетрясения, из-за чего, по его словам, образовалась большая задолженность по оплате за воду: на ее погашение и просил он деньги.

С бедой столкнулась и жительница села Марьино Т.А.Никифорова, оставшаяся без жилья после пожара (причиной возгорания стала поврежденная электропроводка).

Глава района заверил, что окажет содействие в решении этих вопросов. В первом случае проблема будет вынесена на рассмот­рение депутатов райсовета, а во втором уже ведется подготовка документации по итогу комиссионного обследования сгоревшего дома.

Житель села Коноково, отец шестерых детей, попросил помощи в подключении своего домовладения к техническому водопроводу (линия принадлежит филиалу ООО «Газпром ПХГ» «Краснодарского УПХГ») и в газификации жилья. Сложность реализации этих проектов состоит в том, что проживает заявитель в промышленной зоне села Коноково. Геннадий Клавдиевич поручил организовать комиссионный выезд специалистов к заявителю, чтобы на месте проанализировать возможность оказания помощи многодетной семье.

Ю.МИХАЙЛОВА.

Фото автора.

 

Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 16.03.2024 г. в №32.

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

Мы в соцсетях:

ВК — https://vk.com/public212083585

ОК — https://ok.ru/profile/578314654415

ТЕЛЕГРАМ — https://t.me/rassvetusp

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.