Такую оценку дал Президент страны во время своего визита на Кубань

Владимир Путин вместе с губернатором Кубани на минувшей неделе посетил в Краснодаре Дворец самбо и летное училище им. А.К.Серова, а также провел совещание по развитию транспортной инфраструктуры туристического юга. Во время этого визита был принят ряд важнейших решений, которые будут иметь особое значение для региона.

 

Дворец самбо

 

Президент России Владимир Путин и губернатор Кубани Вениамин Кондратьев побывали в краснодарском Дворце самбо. Его строительство уже закончено, объект готовится к открытию.

Дворец самбо оснащен спортивной ареной на четыре ковра, разминочным и тренажерным залами, а также трибуной на 3 тысячи зрителей. В мае здесь пройдет первый крупный турнир — финальные соревнования летней Спартакиады учащихся России.

Владимир Путин побеседовал с самбистами — воспитанниками спортшкол олимпийского резерва из Краснодара, Армавира, Курганинска и Тихорецкого района.

— Такой подарок губернатор вам сделал — настоящий спортивный дворец. Здесь целый город. То, что губернатор сделал по поводу программы «Самбо в школу», — это здорово! У вас хорошая экипировка. Хороший демократичный вид спорта, он много дает с точки зрения развития. Здесь целый город: легкая атлетика, плавание и Ледовый дворец. Супер! Все хотят на вас равняться и быть такими же, как вы. Всем успехов! Спорт вам поможет добиваться результатов не только на ковре, но и в жизни, — сказал Владимир Путин.

Современная площадка нового комплекса позволяет принимать масштабные соревнования международного и мирового уровня. Общая площадь трехэтажного здания — более 19,5 тысячи квад­ратных метров, в штатном режиме здесь могут заниматься 200 спортсменов. Пропускная способность в период соревнований — более 3,1 тысячи человек. Комплекс оснащен современным оборудованием для видеотранс­ляций с возможностью выхода в прямой эфир.

Краснодарский край — один из лидеров по развитию самбо в стране. Регион в числе первых в России подключился к инициированному в 2010 году Президентом Владимиром Путиным проекту «Самбо в школу». Сегодня в нем участвуют 795 школ, в которых почти 500 тысяч ребят занимаются самбо.

С 2019 года по поручению губернатора Вениамина Кондратьева в регионе создается единая краевая система самбо. На сегодня возведено 26 центров единоборств во всех муниципалитетах, строится еще 18.

Также Президент России Владимир Путин посетил Краснодарское высшее военное авиационное училище летчиков имени А.К.Серова. Это единственное в стране учебное заведение по подготовке военных летчиков для оперативно-тактической, дальней и военно-транспортной авиации Минобороны РФ. С сентября 2017 года училище обучает курсантов-девушек.

— Когда военнослужащие говорят: «Мы вас не подведем», — я слышу: «Мы Родину не подведем». А я, как Верховный главнокомандующий, хочу вам ответить: «Благодарю за службу», — сказал Президент России Владимир Путин.

 

К вызовам адаптировались

 

В Краснодаре Владимир Путин провел рабочую встречу с губернатором региона Вениамином Кондратьевым, в ходе которой обсуждались вопросы социально-экономического развития края.

— В целом у вас все стабильно, знаю. Край развивается, показатели хорошие — практически все основные показатели. Развиваетесь в хорошем темпе. Безработица в стране рекордно низкая, а у вас еще ниже, чем в среднем по стране. Один из существенных показателей — прирост населения. В этой связи, конечно, возникают, наверняка, и проблемы, вопросы, прежде всего, социального характера. Нужно подумать об увеличении бригад скорой помощи. Детские сады, школы — количество мест должно увеличиваться, —
сказал Владимир Путин.

Губернатор Кубани поблагодарил Президента России за решения, озвученные в Послании Федеральному Собранию.

— Они касаются жителей всей страны, бизнеса и, конечно, жителей нашего края, предприятий, на которых работают люди, многодетных семей. Каждого кубанца в той или иной степени коснулись решения, которые Вы озвучили, с точки зрения проблем жизни. А самое главное, это не только дополнительные возможности —
это новые возможности качественного развития региона. Экономика — важная составляющая успеха. На все нужны деньги. Но я могу заверить, исходя из Ваших поручений и тех действий, которые Правительство предприняло своевременно, мы говорим об устойчивой работе экономики края и ее развитии. Она показала адаптированность к вызовам, трудностям и устойчивость, — сказал Вениамин Кондратьев.

Алина ЕГОРОВА.

Дина ПрИГОРОВА.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края.

 

Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 13.03.2024 г. в №№30-31.

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

Мы в соцсетях:

ВК — https://vk.com/public212083585

ОК — https://ok.ru/profile/578314654415

ТЕЛЕГРАМ — https://t.me/rassvetusp

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.