Десять лет назад, 18 марта 2014 года, Крым воссоединился с Россией! И мы теперь все — от мала до велика — говорим: «Крым и Россия навсегда едины!»

А в календаре знаменательных и памятных дат добавилась еще одна: мы отмечаем этот день как большой всенародный праздник, имя которому — «Крымская весна».

— В минувший понедельник в нашем детском саду, — рассказала заведующая Новоурупским детсадом №16 Саният Суфьяновна Гучакова, — для всех воспитанников провели торжественное мероприятие «В единстве наша сила». Оно открылось традиционным исполнением гимнов Российской Федерации и Кубани. Директор Трехсельской поселенческой библиотеки Елена Викторовна Пономарева и музыкальный руководитель Анна Николаевна Кущ рассказали малышам простыми словами об истории возникновения этого значимого для страны и россиян праздника, об акциях и о мероприятиях, которые проходят во всех регионах России в этот день и накануне.

Ребята внимательно слушали, а потом активно участвовали в играх, исполнили песню «Солнечный круг», которая стала символическим гимном мира для детей всех поколений. А завершилось мероприятие обзором фотовыставки «Достопримечательнос­ти Крыма», позволившим мальчикам и девочкам побывать на виртуальной экскурсии по этой солнечной респуб­лике.

Л.ИВАНЧЕНКО.

Фото предоставлено С.Гучаковой.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.