Телефоны Вагановых накалились до красноты, когда их хозяева в сотый раз терпеливо объясняли землякам и родственникам: «Нет. Вы не обознались. Да! Это нашего Ивана показывают по телевизору!» Было это в 2019 году, когда на экраны вышла кубанская версия популярного шоу «Форт Боярд». Называлась она «Золото Геленджика», и из тысячи претендентов на участие в нем были выбраны 90 смельчаков. На первых этапах соревнований был замечен в числе игроков наш Иван Анахин.

…Детство и юность парня мало чем отличались от экстремальной телеигры. Он был долгожданным, желанным ребенком для своей мамы. Но молодая женщина по состоянию здоровья не смогла полноценно растить и воспитывать сына. В семилетнем возрасте, чтобы не отдавать племянника в детский дом, опеку над ним взяли Мурат Асламбекович и Людмила Ивановна Лиевы.

На встрече с учащимися седьмой школы станицы Убеженской в минувшем феврале Иван Владимирович с благодарностью вспоминал о своих вторых родителях, особенно о Мурате Асламбековиче. Именно он привил мальчишке любовь к технике, научил всей мужской работе по дому и хозяйству, привил уважение к старшим. От мамы Люды Ваня перенял доброту ко всему живому. Став взрослым, даже на передовой, в аду Донбасса, спасал и спасает он истощенных домашних питомцев, делясь с ними солдатским пайком.

Но давайте вернемся в «нулевые», когда сержант Анахин был не почетным гостем учреждения, а школьником. Учился Ваня «на троечки» и при этом был величайшим озорником, по которому, как поговаривали педагоги, «плакали» комиссии по делам несовершеннолетних.

Т.ПАНАРИНА,

Фото автора.

Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 27.03.2024 г. в №№36-37.

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

Мы в соцсетях:

ВК — https://vk.com/public212083585

ОК — https://ok.ru/profile/578314654415

ТЕЛЕГРАМ — https://t.me/rassvetusp

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.