На днях мы с Марлюшей (пес Марлик — мой любимый питомец) спасли лягушонка!

Дело было так. У нас на улице, под краном, вкопан душевой поддон. Летом в нем живут маленькие лягушки, а зимой я там остужаю кастрюльку с собачьей кашей. Быстро и удобно. Вот и этим утром поставила ее на камушек в поддоне. Когда вышла с четвероногим другом на прогулку, то увидела, что в мини-водоеме барахтается, пытаясь согреться, лягушонок! И понятно же, что самостоятельно ему не выбраться на сушу. Летом — проще: я специально для этих любителей воды погружаю в емкость одной стороной дощечку — делаю им «пандус». Они на нем еще и греются после купания.

Вытащила этого бедолагу, посадила на «бережок». Прихожу с прогулки — а он уже еле дышит. Сжался в комочек, не шевелится. Пришлось брать на руки и согревать в ладошке. Сбегала в сарай, поставила на место дощечку. А кроху, когда согрелся, опять отпустила на траву. Он быстренько ускакал и спрятался под большой камушек. Будет жить!

…А весна идет! Скоро проснется наш ежик Гоша и притопает с братьями и сестрами на ужин. Этот нахал любит есть, только сидя на ручках. Зато как будет рад ему Марлик! Ведь этот доб­рый пес приводит к нам всякую живность: то подругу Хавронью приютил, то котенка Леву.

Т.ПАНАРИНА.

 

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.