Жители Успенского района несли цветы к временному мемориалу, установленному в память жертв теракта в «Крокус Сити Холле» на площади возле ДК «Лира».

В разговоре с «рассветовцами» земляки, пришедшие к месту трагедии, отметили, что не смогли остаться безучастными.

— Наблюдая за тем, что произошло, никто бы не смог остаться равнодушным к этой трагедии. Проснулись сегодня утром с ощущением, что надо приехать к стенду и почтить память погибших, среди которых были и дети. И самое важное — показать этим нелюдям, что нас не запугать. Мы сильны духом. Мы сплотимся даже в самой сложной ситуации, — сказала жительница села Успенского Ольга.

— Произошедший леденящий душу теракт не оставил никого равнодушным. Терроризм — это безжалостно и очень страшно. Эта боль потери отозвалась в сердце каждого… В такой ситуации невозможно быть безучастным! Вечная память невинно убиенным… Несмотря на чудовищную боль и скорбь, которые сейчас наполняют сердца россиян, никто и ничто не сможет поколебать нашу сплоченность и волю, силу духа единого народа России, — отметил житель хутора Державного Вадим.

— Выражаем соболезнование всем, кто пострадал, и поддерживаем родных погибших. Нам всем сейчас тяжело. Но мы от чистого сердца шлем им любовь и поддержку, чтобы они знали: мы вместе, мы справимся, — сказала жительница села Успенского Мария.

С.ВАХНИНА.

В минувший понедельник в Успенском техникуме механизации и профессиональных технологий провели традиционную еженедельную линейку. На этот раз она была посвящена трагическим событиям, произошедшим в Подмосковье. Все почтили память погибших в теракте минутой молчания.

А затем в учебных группах состоялись занятия из цикла «Разговоры о важном», на которых говорили о единстве народов России. Педагоги подчеркивали, а учащиеся их поддерживали в том, что Россия — страна многонациональная, и что враг нас мечтает разобщить и сломить. И сейчас —
даже не важно, специально или случайно, — любые попытки рассорить людей по национальному признаку — это и есть работа на врага. И этого не должно быть!

— Терроризм национальности не имеет, — подчеркивали участники диалога. — А нам, если мы хотим быстрее победить, нужно объединяться и держаться друг за друга, максимально крепить дружбу народов и единство страны. Ведь это — в силах каждого из нас.

Затем учащиеся сделали бумажные эмблемы с цветком крокуса, как символ произошедшей трагедии. И прикрепили их на левую сторону груди друг друга.

— Мы не можем остаться в стороне, — были едины они в своем мнении, — и передаем слова поддержки родным и близким погибших, а пострадавшим желаем скорейшего выздоровления и реабилитации. «Своих не бросаем!» — пусть все знают об этом.

 

* * *

На страничках в социальных сетях, созданных сотрудниками клуба поселка сахарного завода, в эти траурные дни тоже горели свечи и улетали в небо символические белые журавли…

— Сегодня мы со скорбью прощаемся с теми, чьи жизни оборвались после теракта в Крокусе, — написали культработники, — и провожаем их души, как журавлей, в небо. Светлая память!..

Л.ИВАНЧЕНКО.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.