В Краснодарском крае с 25 по 31 марта проводят неделю здорового образа жизни: в эти дни жителям муниципалитетов расскажут о последствиях вредных привычек.

— Употребление табака, алкоголя и других вызываемых зависимость веществ, по сути, является психическим расстройством, ведущим к разрушению здоровья, — цитирует пресс-служба администрации региона главного внештатного специалиста по медицинской профилактике министерства здравоохранения Кубани Андрея Сахарова. — Пагубные привычки катализируют развитие многих серьезных болезней, снижают работоспособность, резко сокращают продолжительность и качество жизни. Искоренение зависимостей наряду с физической активностью и рациональным питанием — одна из главных составляющих здорового образа жизни.

В течение этой недели краевые специалисты выедут в несколько муниципалитетов. Но и на местах к краевой акции активно подключились как медработники, так и сотрудники учреждений культуры городов и районов, педагоги школ и дошкольных учреждений. Они проводят лекции и беседы о здоровом образе жизни и личной гигиене.

Соб. информ.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.