В минувший понедельник рабочий день главы Успенского района Г.К.Бахилина проходил в Краснодаре — об этом Геннадий Клавдиевич сообщил на своих страничках в социальных сетях.
— Принял участие в совещании регионального проектного комитета под руководством губернатора Краснодарского края Вениамина Ивановича Кондратьева по вопросу реализации национальных проектов на территории региона в формате видео-конференц-связи, — написал руководитель муниципалитета. — Вениамин Иванович отметил: «В своем Послании к Федеральному Собранию Президент России Владимир Владимирович Путин поставил задачу продлить реализацию нацпроектов до 2030 года, а также объявил о подготовке новых —
«Семья», «Продолжительная и активная жизнь», «Молодежь России», «Кадры», «Экономика данных». Сегодня на краевом совещании поручил коллегами активно включиться в работу и подготовить свои предложения. Для нас — это дополнительные возможности повышения качества жизни людей, не будем их упускать.
Кроме того, с начала этого года финансирование нацпроектов у нас увеличено на 5,6 миллиарда рублей, и теперь составляет 67,2 миллиарда. Дополнительные средства мы направим на строительство и оснащение школ, благоустройство парков и скверов, оборудование для поликлиник. Предметно обсудили и текущее строительство соцобъектов в городах и станицах. Договорились, что там, где есть риски отставания, — изыщут резервы для завершения объектов в запланированные сроки».
В тот же день глава нашего муниципалитета принял участие в совещании по вопросу перспективного развития предприятий водохозяйственного комплекса Успенского района, которое проводилось под председательством министра экономики Краснодарского края Алексея Сергеевича Юртаева. Целью его было обеспечение надежным и бесперебойным водоснабжением жителей и юридических лиц муниципалитета.
— Над этим мы работаем уже длительное время, — подчеркнул Г.К.Бахилин. — И с уверенностью говорю о том, что поставленные в этом направлении цели нами будут достигнуты.
С.ПАВЛОВА.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.