Солнечный день. Поют птицы. Набухли почки на деревьях. Вот-вот на веточках появятся первые листочки. Но не все смогут порадоваться приходу весны, не все оценят ее красоту…

— Число погибших при теракте в концертном зале «Крокус Сити Холл» составляет уже 137 человек. Они были убиты террористами, направившими оружие против мирных людей — мужчин, женщин и детей, — обратилась в начале митинга к присутствующим помощник молодых депутатов, волонтер группы «Помощь военным РФ» Татьяна Дмитриевна Виндерская.

На траурное мероприятие возле Дома культуры «Лира» в минувший понедельник пришли более семидесяти студентов техникума механизации и профессиональных технологий и их педагоги. Они почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы.

Не успели юноши и девушки разойтись, а к ДК на велосипедах подъехали две девочки — это были ученицы средней школы №2 села Успенского Алена Илюшкина и Полина Королева. Оставив технику в стороне, робко приблизились они к столу, на котором стояла зажженная лампада. Замерли перед страшными фотографиями. В их руках тоже были алые гвоздики — символ скорби и единения российского народа. Они принесли их сюда, чтобы показать, что трагедия болью отозвалась и в их детских сердцах…

— Мы не хотим, чтобы умирали и страдали люди. Пусть все в этом мире будут счастливы! — сказали дети.

И как же всем нам хочется, чтобы эти слова стали пророческими!

Ю.АНДРЕЕВА.

Фото автора.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.