В Детской школе искусств прошло ежемесячное расширенное планерное совещание, на котором присутствовали глава Успенского района Г.К.Бахилин, его заместители, военный комиссар г.Армавира, Новокубанского и Успенского районов Н.И.Юров, начальники отделов, главы сельских поселений, директора учреждений, организаций, депутаты, священнослужители и актив района.

Перед тем, как начать совещание, собравшиеся почтили минутой молчания память погибших в теракте в концертном зале «Крокус Сити Холл».

— Это была специально подготовленная, бесчеловечная операция по убийству мирных жителей. И это страшнейшее преступление нового века потрясло мир своей жестокостью. Мы разделяем эту боль,.. — обратился к залу Г.К.Бахилин.

Далее заместитель главы района А.Н.Буланов рассказал о запланированных в апреле мероприятиях. В начале месяца состоится праздничная программа, посвященная открытию Года семьи. В ближайшие дни стартует и главное культурное событие года нашего муниципалитета — традиционный и любимый всеми жителями фестиваль искусств «Премьера» в Успенском районе», который проводится в семнадцатый раз. Запланированы циклы мероприятий, посвященных Дню космонавтики и Дню местного самоуправления. В библиотеках района в рамках Всероссийской акции «Биб­лионочь-2024» будут организованы встречи «Читаем всей семьей». А 26 апреля состоится митинг у Памятного знака, установленного в честь подвига участников ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской атомной станции. В этом месяце будут проводиться и спортивные мероприятия (в том числе, и в рамках фестиваля «Готов к труду и обороне»), и встречи с жителями, желающими заключить контракт на военную службу.

— Сегодня я напоминаю вам о главном событии марта — выборах Президента Российской Федерации, — обратился далее к землякам Геннадий Клавдиевич. — И благодарю всех жителей, которые продемонстрировали единение и ответственность. Информирую вас о том, что явка по нашему муниципалитету составила 98,11 процента. Это выдающийся результат, один из лучших на Кубани и в целом по стране. За нашего лидера Владимира Владимировича Путина проголосовали 95,5 процента избирателей. Экзамен мы сдали на «отлично»!

Продолжилось совещание выступлением Н.И.Юрова. Николай Иванович рассказал о приближающейся весенней призывной кампании, в рамках которой на службу планируется призвать 60 человек, о работе с «уклонистами» и об условиях заключения контрактов с Министерством обороны РФ.

— В Краснодарском крае формируется именное подразделение — «Кубанский полк», — сообщил далее военком. — В нем будут служить 700 человек, и они ко всем уже имеющимся финансовым выплатам будут получать еще по 200 тысяч рублей из краевого бюджета.

Ю.АНДРЕЕВА.

Фото автора.

Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 03.04.2024 г. в №№39-40.

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

Мы в соцсетях:

ВК — https://vk.com/public212083585

ОК — https://ok.ru/profile/578314654415

ТЕЛЕГРАМ — https://t.me/rassvetusp

 

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.