Создание современной, комфортной и надежной транспортной инфраструктуры — одна из главных задач, поставленных перед дорожниками страны Президентом РФ В.В.Путиным. Основным механизмом достижения этой стратегической цели стал национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги», запущенный в 2019 году и представляющий собой логическое продолжение сотрудничества федеральных и региональных департаментов дорожного хозяйства (его действие рассчитано до 2030 года).

За состояние дорог в районе можно не волноваться — за этим следят профессионалы своего дела: сотрудники «Дорожно-строительного управления №4». О том, какие работы проводятся сейчас, о планах на будущее и об особенностях их выполнения рассказал главный инженер ДСУ №4, депутат-единоросс Евгений Николаевич Стукалов.

— В этом году, благодаря благоприятным погодным условиям, сезон проведения дорожно-строительных работ у нас начался в марте, — отметил он. — В соответствии с планом мы произвели замену дорожного покрытия на участке дороги «обход села Успенское; Подъезд села Успенское». В первую очередь внимание уделяется разметке, благоустройству и организации дорожного движения: устанавливаются и обновляются дорожные знаки, окрашиваются остановочные павильоны.

С.ВАХНИНА.

Фото предоставлено Е.Стукаловым.

 

ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ МАТЕРИАЛА ЧИТАЙТЕ В ГАЗЕТЕ «РАССВЕТ» от 17.04.2024 г. в №№45-46.

 

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

Мы в соцсетях:

ВК — https://vk.com/public212083585

ОК — https://ok.ru/profile/578314654415

ТЕЛЕГРАМ — https://t.me/rassvetusp

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.