В преддверии Всемирного дня авиации и космонавтики в Новоурупском детском саду №16 провели тематическую неделю, посвященную космосу. Она получилась насыщенной и плодотворной.

 

Педагоги всех групп запланировали и провели различные интересные мероприятия: «Детям — о космосе», «Нам бы в космос полететь!», «Космический десант». А в рамках Года семьи состоялся семейный конкурс поделок и рисунков «Полет в космос».

Воспитатели беседовали с малышами о космосе и о знаменитых космонавтах, познакомили их с солнечной системой, в которой находится и наша планета Земля. Ребята читали стихи и отгадывали загадки.

Итогом тематической недели стал праздник, который мы назвали «Космические путешествия». И на нем тоже говорили об истории освоения космоса: о первом полете человека, вспоминали, на чем летали сказочные герои, пока человечество не изобрело ракету. Конечно, звучали песни о космосе, которые исполнили воспитанники старшего и среднего возраста. Ребята проявили себя и талантливыми художниками. Вместе со своими воспитателями рисовали они ракеты, участвовали в конкурсах: «Звездный букет», «Цветофон» и «Невесомость». Весело и шумно прошла космическая физминутка.

А в завершение мероприятия малыши ознакомились с выставкой-инсталляцией «Полет в космос».

А.КУЩ,

музыкальный руководитель Новоурупского детского сада №16.

Фото предоставлено автором.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.