Вячеслав Юрьевич Подзвездов вот уже пятый год ответственно трудится в ООО «ДСУ №4».

У работников ДСУ-4 на счету каждый погожий день, поэтому В.Ю.Подзвез­дова «рассветовцы» отвлекли от установки дорожных знаков буквально на десять минут, а затем он вновь поспешил на помощь коллегам.

Вячеслав Юрьевич твердо уверен: с каким настроем человек придет на работу, так и обязанности свои выполнять будет. За оптимизм, отзывчивость трудолюбие и ответственный подход к любой задаче его и уважают в коллективе.

 

Полюбили с первых дней

 

Родился и вырос герой нашего рассказа в Баку: окончил школу, отслужил в армии, а в 1992 году, когда в стране начались беспорядки, перешедшие в отрытые вооруженные столкновения, решил переехать на Кубань. Выбор пал на Успенский район. Здесь молодой человек устроился работать монтером пути, строил и чинил железную дорогу, со временем получил и служебную квартиру.

— Работа мне нравилась, дела потихоньку налаживались, ведь к любой задаче я старался подойти с интересом и не переставал учиться. А когда дали квартиру, перевез сюда и свою семью, — рассказал Вячеслав Юрьевич. — Успенский район мы полюбили с первых дней, и вот уже почти тридцать лет нарадоваться не можем, что когда-то решили остаться жить именно здесь. Первое время для меня было большим открытием, что на деревьях растут фрукты, зреют орехи, а ягоды можно кушать прямо с куста на своем участке, ведь в Баку их мы видели только на полках в магазине. В нашем районе есть все для благополучной жизни: предприятия, организации, заводы, дома культуры, детские сады, школы и спортивные секции. А какая вокруг природа: реки, озера, поля и леса! Можно заниматься хозяйством, садом и огородом, а главное — растить детей в здоровой среде.

Быстро освоилась на новом месте и его супруга — Наталья Викторовна. Еще в 1992 году она устроилась работать учителем физкультуры в среднюю школу №3 поселка Мичуринского, в ней трудится и сегодня.

С улыбкой вспоминают Подзвездовы историю того, как они поженились.

Я.ДЕНИСОВА.

Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 13.10.2021 в №124.

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.