Годом педагога и наставника объявлен 2023-й по Указу Президента РФ В.В.Путина. В документе говорится, что это сделано «в целях признания особого статуса педагогических работников, в том числе осуществляющих наставническую деятельность».

На 2023-й по всей стране запланировано проведение многих тематических форумов и конференций, конкурсов и телешоу. Инициаторами большинства мероприятий стали сами учителя. Есть добрые начинания и в школах нашего Успенского района.

— Мы, посоветовавшись в коллективе, решили написать рукописную книгу о династиях учителей, работающих сегодня в нашем учебном заведении, —
рассказала директор Трехсельской СШ №5 Алла Степановна Крымская. — Отмечу, что в пятой школе знания детям сегодня дают представители шести педагогических династий. Думаю, не все коллеги из небольших населенных пунктов могут похвалиться таким числом продолжателей семейного дела.

А «рассветовцы» сегодня на страницах газеты вкратце рассказывают о тех учителях, которые занесены в школьную книгу.

Самой многочисленной династией, бесспорно, можно считать ту, которую представляет сама директор школы. И хотя в ней всего два поколения, но зато их представляют пять человек, общий педагогический стаж которых насчитывает 146 лет. А ее основоположник — А.С.Крымская.

С.УСОВА.

Фото из архива Трёхсельской СШ №5.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.