В рамках Всероссийской акции «Блокадный хлеб» в Трехсельском сельском клубе прошло мероприятие «Слава героям великой России!». Оно посвящалось мужеству защитников и жителей города на Неве.

­ В этот день мы пригласили в клуб главу Трехсельского сельского поселения Таису Ивановну Калза, председателя совета ветеранов Трехсельского сельского поселения Елену Николаевну Иншакову, педагогов и учеников Трехсельской средней школы №5 и всех земляков­-патриотов, ­ рассказала культработник Лилия Николаевна Макаревич.

Вначале всех пригласили принять участие в акции «Блокадный хлеб» и получить суточную норму блокадного пайка. Гости с интересом ознакомились и с патриотической выставкой, подготовленной нами к этому дню, а затем прошли уже непосредственно в зрительный зал.

В тематической композиции, предложенной их вниманию, говорилось об историческом значении обороны Ленинграда, о стойкости военнослужащих, защищавших город, и ленинградцев, не прос­то переживших блокаду, но и продолжавших работать на оборонных предприятиях, расположенных в городской черте.

Наши дети, участвовавшие в мероприятии, читали стихи и пели песни, посвященные блокадному Ленинграду. Утирали слезы зрители и аплодировали каждому выступлению вокального коллектива «Чернобровочки», Марины Маматовой, Нины Аслановой, Яны Тарановской и Дианы Богрец.

…Семьдесят шесть лет минуло с той памятной даты. Мы говорим: «Никто не забыт, ничто не забыто». И это не просто слова.

Л.ИВАНЧЕНКО.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.