В преддверии Дня защитника Отечества молодежь Успенского района участвовала во многих мероприятиях, митингах и открытых уроках. Но самой трогательной и важной для них стала акция «Согреем сердца ветеранов».

Юноши и девушки посетили участницу Великой Отечественной войны Анну Ивановну Балян и поздравили ее с наступающим праздником, отметив, что минуты, проведенные рядом с ветераном, ценны для каждого человека, что долг каждого ныне живущего ­ сказать фронтовику искреннее «Спасибо!».

Анна Ивановна рассказала о своем боевом пути, об истории полученных в годы войны наград. Она принимала гостей со слезами радости на глазах, благодарила за то, что молодежь, спустя десятки лет после Победы, помнит о тех событиях, осознает зло фашизма. «Лучший подарок для меня ­ видеть вас, ребята!» ­ говорила она им.

Ветерану вручили букет цветов, пожелали крепкого здоровья и благополучия, а учащийся Успенского техникума механизации и профессиональных технологий Владимир Дуб прочитал для Анны Ивановны авторское стихотворение «Сердце матери».

Ю.АНДРЕЕВА.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.