Ежедневно работники дорожных хозяйств следят за тем, чтобы дороги Успенского района были в порядке: осуществляют своевременную замену бордюров, дорожных знаков, остановочных павильонов, обновляют разметку, следят за наличием и состоянием тротуаров и многое другое. Об этом мы не раз писали на страницах «Рассвета». И вот решили по телефону поинтересоваться у жителей нашего муниципалитета, довольны ли они проведенной работой, устраивает ли их качество наших дорог.

Игорь Климов, житель села Марьино:

­ Много лет я ездил с отцом в разные регионы России, помогая ему по работе. И хочу сказать, что дороги в нашем районе хорошего качества. Мне есть с чем сравнить. В частности, в некоторых районах Ростовской области есть такие трассы, по которым не то, что проехать, даже пройти сложно… Бывало и такое, что ровная дорожная гладь заканчивалась на середине пути, а дальше шли сплошные ямы, ухабы и разбитый старый асфальт. Как известно, от качества дороги зависят состояние и срок службы любого автомобиля. Поэтому можно сказать с уверенностью, что в Успенском районе за состоянием проезжей части следят хорошо, строительство и ремонт проводят вовремя и в нужных местах.

Ирина Михайловна, жительница села Успенского:

­ На моей улице гравийная дорога, но даже в дождливую и слякотную погоду мы беспрепятственно ходим по ней и добираемся до места назначения в чистой обу­ви. А все потому, что за покрытием следят специалисты муниципальных дорожных служб: они его постоянно грейдируют, не допускают, чтобы образовывались лужи и грязь. А возникающие проблемы стараются устранять оперативно. Многих родителей и учеников обрадовал новый тротуар, который появился на улице Почтовой райцентра, рядом со средней школой №1. Раньше в этом месте была лужайка, на которой школьники и учителя протоптали тропинку, а в дождливую, слякотную погоду, чтобы не испачкаться, всем приходилось обходить ее по проезжей части. И вот, пару лет назад, там сделали хороший тротуар. Теперь ходить на занятия стало не только быстрей и удобней, но и безопасней.

Алексей Юрченко, житель села Успенского:

­ На мой взгляд, за последнее время качество дорог в нашем районе значительно улучшилось, и с каждым годом водителям и пешеходам становится более комфортно передвигаться по улицам. На своем опыте могу сказать, что, по сравнению с некоторыми регионами нашей страны, дороги Успенского района просто идеальны. Недавно я побывал в городе Пензе, где дороги очень плохие. Удивила меня и трасса от Пензы до Тамбова, проезжая по которой создается впечатление, словно едешь по лесу: повсюду сильная грязь, лужи, асфальта нет. Подобную ситуацию несколько лет назад я наблюдал и в Волгограде. Конечно, хотелось бы, чтобы хорошими были дороги на всех улицах села Успенского, особенно отдаленных. Райцентр с каждым годом расширяется, появляются новые жилые дома и улицы, а вот дороги на них остаются прежними. Было бы здорово и удобно, если бы и там положили асфальт.

Анна Суворова, жительница села Успенского:

­ Я за рулем уже два года и могу сказать, что дороги в нашем районе неплохие. Но меня, как новичка, расстраивает недостаточное их освещение, особенно в зоне пешеходных переходов (а есть и такие улицы, где «зебры» вовсе не освещаются). Также хотела бы сказать об ограниченном количестве парковочных мест в районе супермаркетов и прочих магазинов. На этом минусы заканчиваются, потому что с каждым годом качество дорог в нашем районе становится только лучше. Даже на улицах, где проезжая часть в гравийном исполнении (к примеру, часть улицы Калинина), сделали новый, большой, удобный тротуар. Такие же пешеходные дорожки в селе Успенском появились на Ленина и Партизанской. Я много раз слышала от знакомых, что они недовольны, хотят, чтобы и на их улицах был асфальт. Но, на мой взгляд, в жилых районах он совершенно не нужен. Там тихие улицы, где часто гуляют дети, где водители ездят спокойно. А если дорожное покрытие будет ровным и гладким, то обязательно появятся лихачи, которых у нас и так достаточно.

Опрашивала Я.ЩЕРБАКОВА.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.