Мы продолжаем знакомить читателей с современниками, нашими земляками, которые живут и трудятся в Успенском районе.

Родителям «маленького непоседы» трудно представить свою жизнь без детского сада. Благодаря трудовым коллективам дошкольных учреждений мамы и папы могут спокойно работать, решать текущие вопросы, зная, наверняка, что их ребенок под присмотром настоящих профессионалов, людей добрых и чутких, понимающих и ответственных. Именно таким и является коллектив детского сада №4 аула Урупский, который трудится под руководством неутомимой, творческой, справедливой, идущей в ногу со временем, заведующей Фатимы Аслановны Ураковой.

Руководителем ставшего уже родным дошкольного учреждения работает Фатима Аслановна более тридцати лет. За эти годы совместно со своим дружным коллективом они вырастили и воспитали не одно поколение малышей. На их глазах мальчики и девочки, пришедшие впервые в детский сад, становились взрослее, находили первых друзей, учились общаться, занимались и развивались. Благодаря помощи педагогов, каждый день ребятам покорялись новые вершины, открывались таланты и способности.

Не зря жители сельского поселения, в том числе родители воспитанников и выпускников детского сада №4, всегда с теп­лотой отзываются о коллективе и руководителе дошкольного учреждения, и по праву считают его одним из лучших в Успенском районе. Ведь работают здесь люди, для которых педагогика — не профессия, а образ жизни.

Сами сотрудники детского сада с особенной теплотой относятся к своему руководителю. Они не раз признавались, что Фатима Аслановна является для всех главным мотиватором. Она заряжает своей энергией, вдохновляет коллег на новые идеи и свершения, ставит цели и помогает преодолеть препятствия на пути к ним.

Я.ЩЕРБАКОВА.

(Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 11.06.2020 в №70).

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.