В Москве прошла торжественная церемония награждения лауреатов премии в области физкультуры и спорта. Ми­нистр спорта России В.Мут­ко вручил губернатору А.Ткачеву приз и диплом победителя в номинации «Лучший спортивный регион Рос­сии». Отметим, что в этом есть и заслуга спорт­сменов нашего муниципального образования, которые постоянно завоевывают на спортивных соревнованиях различного ранга заслуженные награды.
Недавно в универсальном воздухоопорном спортивном оздоровительном комплексе «Лидер» города Армавира состоялось традиционное открытое городское первенство по боксу, на котором юные спортсмены Успенской ДЮСШ (тренер В.Г.Тарасов) также не остались без медалей.
Отмечено, что в этом самом представительном в нашем регионе боксерском турнире для спорт­сменов 1998-2003 годов рождения приняли участие 17 команд, в том числе сборные городов Армавира, Майкопа (Республика Адыгея) и Туапсе, Новокубанского, Успенского, Мостовского, Лабинского, Гулькевичского, Курганинского, Белореченского, Апшеронского и других районов Краснодарского края. Всего на ринге СК «Лидер» выступило 178 юных боксеров.
Как рассказал наставник наших спортсменов В.Г.Тарасов, вначале прошли отборочные бои, по результатам которых были сформированы пары участников на следующий финальный день соревнований. Успешно прошли первый этап этого турнира Иван Мироненко из Коноковской СШ №4, ученик Мичуринской СШ №3 Альберт Малахов и Денис Камашев из Коноковской ООШ №15, которые в финале уступили более сильным соперникам — представителям команды хозяев соревнований, а на торжественном закрытии награждены серебряными медалями и грамотами спорткомитета города Армавира.
15-17 декабря в станице Прочноокопской Новокубанского района состоится открытое первенство Новокубанского района по боксу, в котором также примут участие юные спортсмены из Успенского района. Как рассказал ветеран российского спорта, мастер спорта СССР, тренер республиканской категории по боксу В.В.Вакарчук, ребята, которых сейчас тренирует его воспитанник Александр Наумов, в декабре выедут в Невинномысск для участия в не менее представительном боксерском турнире имени почетного гражданина города Г.Стрижакова.
И.ИГНАТОВ.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.