В канун светлого праздника Рождества Христова в коноковском Доме культуры «Юбилей» состоялся ежегодный фестиваль детского творчества «Рож­дественская звезда-2015».
Концертный зал, как и ожидали организаторы, был полон. Здесь собрались представители администрации, главы сельских поселений, депутаты, предприниматели, учащиеся всех школ райо­на и профессионального училища, родные, близкие и друзья юных артистов. В организации мероприятия большую помощь оказали предприниматели и руководители крупных предприятий муниципалитета.
В основу представления легла история маленькой девочки Алины, которая оказалась в одиночестве на Рождество и кроме скуки и уныния ничего не испытывала.
Помочь девочке поверить в чудо и раскрыть значение радостного и светлого праздника вызвались «ряженые». Они рассказали ребенку о доб­рых традициях, издавна являющихся приметами большого праздника, пос­ле чего с поговорками, загадками и гаданиями отправились в зал к зрителям, а те, в свою очередь, с удовольствием приняли участие во всех предложенных увеселительных мероприятиях.
В дальнейшем узнать, что такое Рождество, юной Алине помогали талантливые артисты района.
С большим восторгом зал встретил выступление образцового ансамбля «Радонька» с песней «Ой, ходила коляда» и ансамб­ля «Ладушки» средней школы №2 с песней «Лети, лети, ангел мой». Порадовала гостей и песня ученицы СШ №4 Дарьи Винокуровой «Плакала звезда». Поддержала праздничное настроение Валентина Шеметова, прочитав стихотворение К.Бальмонта «Снежинка». В продолжение веселья коллектив ансамбля «Зори Урупа» приветствовал гостей энергичным танцем.
Веселые и активные зрители танцевали под песню «Новый год» в исполнении ученицы школы №8 Дианы Ащиной. А настоящий «Новогодний переполох» устроили на сцене участники детского вокально-хореографического ансамбля ДК «Юбилей» «Кудряшки». Озорные малыши показали зрителям веселую музыкальную сценку.
Порадовало и выступ­ление солистки сельского Дома культуры «Лира» Алины Шавхаловой с песней «Новогодняя».
Никого не оставили равнодушными вокальные композиции, исполненные Викторией Никишкиной, Полиной Богдановой, Еленой Поповой, Софьей Перминовой и Ангелиной Корх.
Все участники концерта были награждены дип­ломами лауреатов фес­тиваля и новогодними сувенирами от спонсоров праздника. Но не подарки стали для них главными, а большая любовь, почет, признание их таланта, восхищение и бурные овации от зрителей.
Рождество — это светлый праздник, пора веселья и народных гуляний, и в завершение мероприя­тия маленькая девочка Алина это поняла, а, значит, главная задача была выполнена, и в мире на одного счастливого человека стало больше.
Я.ДЕНИСОВА.
Фото Е.Мерзлякова.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.