По данным министерства сельского хозяйства края, на 7 июля валовый сбор зерна на Кубани составил 2,1 миллиона тонн при урожайности 57,4 ц с гектара, что на 4,1 центнера больше, чем в прошлом году. Всего обмолочено 93 процента озимого ячменя, урожайность которого 62,4 ц/га. В районах-лидерах намолачивают по 70 центнеров зерна с гектара. Урожайность пшеницы — 57,3 ц/га.
По данным управления сельского хозяйства на 8 июля, в нашем районе обмолочен 3331 гектар ячменя из подлежащих уборке 5287 гектаров. По урожайности лидирует ООО «Агрофирма «Агросахар», где в среднем с одного ячменного гектара собирают 67 центнеров зерна. Более 60 центнеров — урожайность этой фуражной культуры в ООО «Агрофирма «Агросахар-2» и ООО «Кубань-Маламино». В ОАО «Марьинское» намолачивают по 56,2 ц зерна с гектара. В ООО «Агрокомплекс «Успенский» урожайность ячменя — 42,4 центнера.
Завершили уборку ячменя и приступили к уборке пшеницы в ООО «Кубань-Маламино». Урожайность главной хлебной культуры здесь немногим более 50 центнеров. Всего в районе предстоит убрать 18,9 тысячи гектаров озимой пшеницы.
И.ИГНАТОВ.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.