На «Лесном стадионе» райцентра состоялось традиционное открытое первенство Успенского района — легкоатлетический кросс «Осенний», посвященный памяти заслуженного работника физкультуры и спорта Кубани, мастера спорта СССР Ивана Тимофеевича Корниенко, в котором приняли участие сильнейшие юные легкоатлеты наших школ, а также гос­ти — воспитанники ДЮСШ «Надежда» станицы Советской Новокубанского района. В этих соревнованиях, проводившихся в трех возрастных группах, приняло участие рекордное количество учащихся — 155 человек.

Предварительно в ле­су была проложена километ­ровая кроссовая трасса для девушек и юношей 2003 года рождения и младше, а также 2001-2002 годов рождения. Девушки старшего возраста (1998-2000 годов рождения) также состязались на дистанции в один километр, а юношам этой возрастной группы необходимо было преодолеть двухкиломет­ровый кросс.

Наши юные кроссмены на равных сражались за победу с ребятами из станицы Советской, основу команды которых составляли победители и призеры краевых соревнований. Как рассказал главный судья соревнований, тренер-преподаватель Успенской ДЮСШ А.Н.Заворотинский, организация и проведение первенства района были на должном уровне. По сравнению с прошлым годом, спортивные результаты ребят немного подросли. Доволен Александр Николаевич и выступлением своих воспитанников — учеников Вольненской СШ №6. Довольны и сами ребята, которые смогли не только себя показать, но и сразиться с сильными соперниками — сверстниками из ДЮСШ «Надежда».
Среди воспитанников А.Н.Заворотинского вторые места в своих возрастных группах заняли ученики СШ №6 Руслана Новикова и Руслан Величко. Два первых места у учеников Коноковской ООШ №15 (тренер Э.Н.Смирнов) — победителями стали Максим Донцов и Виталий Пищик. Хорошо выступили и воспитанники тренера Ю.В.Значковского — ученики Коноковской СШ №4 — Дмитрий Попов, Виктор Чайкин и Екатерина Меденикова, занявшие призовые места, а их товарищ по учебе, один из лучших юных легкоатлетов райо­на Валерий Васин, стал победителем на двухкилометровой кроссовой дистанции. В числе призеров также ученица Мичуринской СШ №3 Евгения Безбородова (тренер Е.П.Москаленко) и Артур Балмаев (тренер Р.В.Уколов), который учится в Веселовской ООШ №11, а также ученица Маламинской СШ №10 Снежана Шорохова (тренер А.Н.Аджигиров) и Елена Сачек из Успенской СШ №2 (тренер А.С.Чернышов).
И.ИГНАТОВ.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.