Больше года действует введенное временное ограничение движения транспортных средств по мосту через реку Кубань в нашем районе. Категорически запрещен проезд большегрузов. Введено ограничение скоростного режима. Действует реверсное движение. «Рассвет» уже писал о том, как прошло обследование мостовой переправы, какой вердикт вынесли эксперты, что было предпринято влас­тью района и края для обеспечения ремонта. Сумма, которую просчитали, исчислялась десятками миллионов рублей. С просьбой о содействии в решении проблемы успенцы обращались к председателю Законодательного Собрания Краснодарского края, нашему депутату и земляку В.А.Бекетову. И Владимир Андреевич взял решение этого вопроса на контроль.
И вот позади год ожидания. С началом января 2017-го начались и ремонтные работы на аварийном мосту. Их ведут сотрудники ООО «Основа» из Новороссийска. А стоимость работ составляет 75 862 110 рублей — эта цифра была названа при проведении тендера.
— Наше предприятие работает на объектах Крыма, Ставропольского и Краснодарского краев, — рассказал прораб ООО «Основа» А.Ю.Хакуй. — Всего в этом году в работе —
46 объектов. Один из них —
в вашем районе. Ремонт этого моста должны провести до декабря 2017 года. Сейчас на объекте действует семь единиц техники, постоянно в райо­не находятся 30 человек. Условия для их проживания, питания и работы созданы хорошие.
…Несмотря на то, что на мосту через Кубань ведутся ремонтные работы, движение по нему продолжается.
Л.ПАВЛОВА.
Фото Е.Мерзлякова.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.