В нем 24 июля 2017 года примет участие председатель ВПП «Единая Россия» Д.А.Медведев.
партийные проекты единороссов ориентированы на решение проблем людей: сегодня реализуются 25 партпроектов, из которых шесть запущены впервые такие как «Городская среда», «Парки малых городов», «Местный Дом культуры» и другие.
Все без исключения партпроекты «Единой России» направлены на реализацию указов Президента РФ, лидера Общероссийского народного фронта В.В.Путина и пунктов его Послания Федеральному Собранию, а также на выполнение предвыборных обязательств, поэтому единороссы несут ответственность перед избирателями.
На проект «Городская среда» всего выделено 41,5 миллиарда рублей, включая 16 миллиардов регионального софинансирования. У нас на Кубани, как уже сообщал «Рассвет», всего 22 муниципальных территории вошли в разработанные федеральную и региональную программы на 2017 год, среди них и Успенское сельское поселение. Это состоялось, в первую очередь, благодаря инициативе неравнодушных общественников,
ТОСовцев, которые выходили с предложениями по благоустройству придомовых территорий, бульвара, парка.
В целом проект «Городская среда» направлен на поэтапное благоустройство дворовых территорий и знаковых мест массового отдыха. Объекты выбраны на основании обращений и инициатив жителей.
На данном форуме, который пройдет, повторю, в Краснодаре, представители всех регионов обсудят промежуточные итоги реализации именно этого проекта, с тем, чтобы выполнить поставленные задачи в полном объеме, чтобы люди были удовлетворены тем, как прог­рамма «Городская среда» реализуется.
— В некоторых регионах представители других партий называют себя координаторами того или иного проекта, который эффективно реализуется на этой территории. Но никто, кроме «Единой России», не голосовал за бюджет, а эти все проекты предусмотрены именно бюджетом и финансируются именно благодаря тому, что «Единая Россия» приняла бюджет, — подчеркнул секретарь Генерального совета Партии Сергей Неверов 18 июня 2017 года, выступая на заседании генсовета.
Реализация каждого партийного проекта контролируется как на федеральном, так и на региональном уровнях. После привлечения лидеров общественного мнения при каждом партпроекте был сформирован общественный совет или экспертная группа.
Как уже отмечалось в нашей газете, для контроля реализации федерального проекта «Городская среда» в регионе подключены эксперты и активисты центрального штаба ОНФ, члены регионального штаба Общероссийского народного фронта, закрепленные за 22 городами и территориями, вошедшими в проект.
Экспертная группа при Успенском поселении работает в напряженном графике, обсуждения всех предстоящих преобразований, собрания собственников квартир домов, территории которых вошли в эту программу, неизменно проходят при большом кворуме в актовом зале Успенского поселения.
Не так давно состоялось заседание действующей экспертной группы при Успенском поселении под руководством главы Н.Н.Буркота, где прошло рассмотрение и утверждение дизайн-проектов благоустройства: дворовых территорий и территорий наиболее посещаемых мест общего пользования.
И.СВЕРДЛЮКОВСКАЯ,
эксперт рабочей группы Центрального штаба ОНФ «Общество и власть: прямой диалог».
Фото Е.Мерзлякова.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.