Впервые в Успенском районе 16-17 сентября в Доме культуры «Юбилей» села Коноково состоится открытый турнир по боксу. Инициатор, спонсор и организатор соревнований — член политсовета местного отделения партии «Единая Россия», предприниматель А.В.Мироненко. Турнир посвящается памяти А.В.Николаева — военнослужащего 15-го отряда специального назначения ВВ МВД РФ, который жил, учился в селе Коноково.
К участию в нем приглашены более 150 боксеров из Армавира, Лабинска, Майкопа, Кропоткина, Горячего Ключа и других городов и районов Кубани, Ставропольского края и КЧР.
Спортивный праздник откроет парад команд, а в ходе торжественной части гостям продемонстрируют небольшой видеофильм, подготовленный Натальей Николаевой, дочерью погибшего воина-спецназовца.
Воспитание здорового подрастающего поколения, разделяющего ценности активного образа жизни и физической культуры, — одна из главных задач на сегодняшний день, обозначенных Президентом страны В.В.Путиным на заседании Совета по развитию физкультуры и спорта, состоявшемся в Краснодаре 23 мая 2017 года.
Для Успенского района, где юные боксеры на протяжении многих лет показывают высокие результаты, а у истоков развития этого вида спорта в муниципальном образовании стоял тренер с многолетним стажем работы, мастер спорта В.В.Вакарчук из станицы Николаевской, организация открытого турнира — отличная перспектива для подготовки следующих поколений бойцов ринга и появления новых звезд на небосклоне отечественного бокса.
Ведь, как справедливо заметил однажды известный австралийско-российский боксёр, обладающий множеством наград и титулов Костя Дзю: «Спорт — это большая судьба!».
Е.УСПЕНСКАЯ.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.