Ежегодно на Кубани проходит молодежный форум «Регион 93». В 2018-м для молодых людей от 14 до 29 лет было предусмотрено проведение пяти смен: «Школьное самоуправление», «Кубанское каз­­а­чество», «Регион доб­ра», «Наука и творчество», «Время молодых». В каждой из них успенцы приняли активное участие.
Напомним, что лагерь в Северском районе, на Крымской поляне, находится среди живописного леса и высоких гор. Ребята живут в палатках, готовят на костре, активно отдыхают. Волейбол, футбол, катание на горных велосипедах, походы и скалолазание — вот далеко не полный перечень всего того, в чем можно проверить свои силы и характер. Но главная задача для юношей и девушек — не выживание за пределами привычной цивилизации, без современных гаджетов, а совсем другое. Каждую смену отряды со всего Краснодарского края объединялись для получения новых знаний.
Пятая смена, участницей которой вместе с еще восемью ребятами посчастливилось стать и мне, прошла под лозунгом «Время молодых». В «Регион 93» приехала активная молодежь из всех уголков Краснодарского края, которая стремится к процветанию малой родины, готова трудиться на благо всех жителей Кубани и родного района в частности. Нас было 400 человек! Мы учились и слушали лекторов, говорящих о самых разных аспектах современной жизни.
Д.ГАНЖА,
выпускница средней школы №1 села Успенского, студентка Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П.Ко­ролева.
Фото из архива автора.

(Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 18.08.2018 г. в №99).
Подписывайтесь на «Рассвет» и будете в курсе всех событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.