Водоснабжение

На территории района обес­печением водоснабжения занимаются пять муниципальных унитарных предприятий. Самый крупный из них ­ «Успенский водоканал». Охват им населения услугой по поставкам воды, согласно заключенным договорам, составляет 94 процента.

На предприятии работает более 100 человек. Главной задачей коллектива является надежное и бесперебойное обеспечение населения и объектов социальной инфраструктуры водоснабжением, а также сбор и вывоз твердых коммунальных отходов.

Для повышения надежности коммунальных систем, в соответствии с поручением губернатора Краснодарского края В.И.Кондратьева о замене ветхих сетей водоснабжения на территории муниципальных образований не менее пяти процентов в год, в течение 2018­го МУП «Успенский водоканал» заменено более 7 километров труб водяных коммуникаций, а также 500 метров сетей водоотведения. В результате проведенных мероприятий удалось снизить аварийность работы всей системы и количество потерь.

Работа по обновлению инженерных коммуникаций МУП «Успенский водоканал» активно проводится на протяжении нескольких последних лет. Только за прошедшие два года удалось реконструировать более тридцати километров сетей водоснабжения.

В 2019 году выполнение задач по замене ветхих сетей будет продолжаться.
Администрация МО Успенский район.

(Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 15.01.2019 г. в №4).
Подписывайтесь на «Рассвет» и будете в курсе всех событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.