Депутаты Госдумы РФ приняли в первом чтении законопроект, который разрешает фермерам строить дома на своих участках сельскохозяйственного назначения.

­ Принятия этого законопроекта мы добивались несколько лет. Теперь фермер сможет жить на своей земле, а не ездить на свой участок каждый день как на работу. Законопроект также предусматривает специальные механизмы, которые будут препятствовать возможным злоупотреблениям, к примеру, застройке сельхозземель жильем, предназначенным для последующей продажи, ­ прокомментировал принятие документа координатор партийного проекта «Единой России» «Российское село», депутат Государственной Думы Владимир Плотников.

Партийный проект «Российское село» направлен на устойчивое развитие сельских территорий, поддержку всех форм хозяйствования на селе, содействие развитию садоводства и огородничества.

В его рамках ежегодно проводятся Всероссийский форум и региональные форумы, сельскохозяйственные выставки и ярмарки, научно­-практические конференции и образовательные семинары, осуществляются мониторинги цен на сельскохозяйственную технику, на земельный налог и тарифы на электроэнергию для садоводов, проводятся общественные обсуждения законодательных инициатив.

Е.КУЗЬМИНСКАЯ.

(Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 12.02.2019 г. в №17).
Подписывайтесь на «Рассвет» и будете в курсе всех событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.