В редакцию газеты «Рассвет» обратился наш постоянный читатель В.Г.Тарасов. Он является почетным членом Краснодарского краевого общества охотников, с 1965 года держит охотничьих собак и не допускает бездушного расставания со своими помощниками. Виктор Георгиевич поднял проблему, которая не перестает быть актуальной, и о которой и наша «районка» уже неоднократно писала. И касается она жестокого обращения с животными.

В наших селах, станицах и хуторах четвероногие питомцы есть почти в каждом дворе. Кто­то держит собаку для охраны территории, кто­то для того, чтобы «звоночек» оповещал о гостях, кто­то берет щенка для детей, а кто­то, чтобы потом, когда животное надоедает, избавиться от него, как от ненужной вещи…

«Мне хотелось бы попросить жителей нашего района не выбрасывать своих бывших верных друзей и защитников в районе свалки, рядом с хутором Западным, ­ пишет В.Г.Тарасов. ­ Не подвергайте их медленной и мучительной смерти от голода, заразного заболевания или волчьих клыков.

Я часто езжу по этой дороге, вижу, что люди избавляются от питомцев самых разных пород и физического состояния. Интересно, чем думал хозяин серого, белоногого и белолобого красавца-­кавказца, когда отправил его на верную смерть? Этот огромный пес долго сидел у поворота на свалку, видимо, ждал, что его заберут обратно, не предадут. А ведь в этом месте часто ходят пешеходы, ездят велосипедисты, в том числе и дети.

Ю.АНДРЕЕВА. Фото автора.

(Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 30.07.2019 г. в №91).
Подписывайтесь на «Рассвет» и будете в курсе всех событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.