Краснодарским управлением федеральной антимонопольной службы по инициативе активис­тов ОНФ начата внеплановая проверка. Поводом послужил объявленный тендер на закупку услуг на проведение специального надзора за строительством лечебно­диагностического корпуса ГБУЗ «Детская краевая клиническая больница» министерства здравоохранения Краснодарского края.

Этот объект находится на особом контроле у депутата Государственной Думы, члена Центрального штаба ОНФ Натальи Костенко в связи с жалобами мам маленьких пациентов­диабетиков на дефицит мест в больнице. Вопрос строительства нового корпуса для лечебного учреждения обсуждался с директором департамента медицинской помощи детям и службы родовспоможения Минздрава РФ Еленой Байбариной и руководством администрации края на Межрегиональном форуме «Улучшение качества жизни детей с сахарным диабетом I типа», организованном Натальей Костенко в 2017 году.

В 2019 году по новой федеральной программе строительства детских больниц было выделено 3,3 миллиарда рублей, а в августе был определен основной подрядчик на строительство ­ компания ГК «ЕКС» из Ярославля.

Но активистов ОНФ привлек другой тендер, связанный со строительством данного объекта. Их насторожило, что победитель торгов ­ ООО «Югстройконтроль», ­ чтобы выиграть в конкурсе, «упал» в цене аж на 95 процентов, предложив сделать всю работу по строительному надзору всего за 2,2 миллиона рублей, вместо 52 миллионов, определенных краевой администрацией в качестве оптимальной цены за данные услуги.

Е.БРАХНИНА.

(Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 24.10.2019 г. в №128).
Подписывайтесь на «Рассвет» и будете в курсе всех событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.