Сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД России по Успенскому району получили информацию о том, что ранее судимый 45-­летний местный житель хранит в своем доме запрещенные вещества. В ходе проверки эти факты подтвердились.

При осмотре хозяйственной постройки, расположенной на территории домовладения предполагаемого злоумышленника, в одной из комнат полицейские обнаружили и изъяли пластмассовый футляр для очков, в котором находился газетный сверток с растительной массой серо­-зеленого цвета.

Его владелец объяснил, что в один из дней находился в лесополосе, расположенной в юго-­западной части села Коноково, вблизи железной дороги. Там он с дикорастущих кустов конопли оборвал стебли и листья, высушил их и хранил для личного употребления.

По итогам проведенного исследования было установлено, что изъятое вещество является наркотичес­ким средством «Канабис» (марихуана), массой в высушенном виде около 10 граммов. В настоящее время в отношении подозреваемого сотрудниками отделения дознания отдела МВД России по Успенскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств психотропных веществ или их аналогов в значительном размере». Санкции этой статьи предусматривают ограничение свободы на срок до трех лет. Мужчине на время следствия избрана мера пресечения ­ подписка о невыезде.

Н.ЮРИНА,

специалист направления по связям со СМИ отдела МВД России по Успенскому району.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.