Уходящий год принес «Рассвету» очередную победу в региональном этапе Всероссийского конкурса СМИ, пресс­-служб компаний ТЭК и региональных администраций «МедиаТЭК-­2019» в номинации «Современное производство и развитие ТЭК». А церемония награждения победителей и призеров состоялась в Краснодаре на традиционном Всероссийском фестивале энергосбережения #ВместеЯрче.

Напомним нашим читателям, что Всероссийский конкурс «МедиаТЭК» проводится Министерством энергетики РФ и министерством ТЭК и ЖКХ Краснодарского края с 2015 года. В 2019­-м на краевой этап конкурса на Кубани поступило более 20 заявок от пресс-­служб компаний ТЭК и региональных СМИ. В этом году оргкомитет конкурса расширил список номинаций: теперь конкурсанты боролись еще за два звания ­
«Лучшее корпоративное СМИ» и «Лучший потребитель ­ надежный партнер».

 

«Мы рассказываем о людях и корпоративном духе работы»

 

Региональные журна­листы, представляющие самые различные издания ­
газеты, радио и телевидение, подготовили авторские материалы, освещающие и анализирующие вопросы энергоэффективности, развития ТЭК, экологической политики региона и специфику тарифообразования.

«Рассвет» представил на конкурс тематический проект «Есть такая профессия ­ мир освещать!». Из опубликованных за период действия конкурса восьми авторских материалов журналистов районной газеты было отобрано четыре, подготовленных главным редактором И.Свердлюковской, заведующей агропромышленным отделом Е.Сулименко и заведующей отделом по делам молодежи и спорта Я.Толстолуцкой.

­ В них мы вели рассказ о людях ­ представителях профессии ­ энергетиках, о семейных династиях, ­ комментирует Инна Дмит­риевна. ­ Акцентировали внимание читателей на ответственности работы по модернизации энергообъектов, говорили о преемственности курса в отрасли и в компании по внедрению новых технологий в жизнь, в экономику. Все эти технические нововведения обес­печивают бесперебойную подачу электроэнергии и населению, и на предприятия. А это, в свою очередь, позволяет стабильно работать производствам и организациям социального, экономического комплекса, решать задачи общественного и социального кластеров. Мы рассказываем о том, что энергетики реально стоят на «переднем крае» работы комплекса подачи коммунальных услуг населению: свет, тепло, вода ­ это важные составляющие качества нашей жизни. И мы, к тому же, рассказываем о корпоративном духе, об уважительном отношении сотрудников компании и к абонентам, и, в целом, к статусу одной из старейших отраслей России. Мы рассказываем в своих материалах и о том, как выстраиваются отношения с потребителями ­ как правило, уважительно, и даже есть вопросы, которые решаются на благотворительной основе. Мы рассказываем об энергетиках ­ прекрасных специалистах. Но, в то же время, они ­ обычные люди: чьи­-то мужья, отцы, сыновья и братья, которые гордятся своей профессией и своей компанией.

(Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 05.12.2019 в №146).

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.