О том, что в Новый год случаются чудеса, четырехлетний Богдан из села Марьино, возможно, и не знал. Зато он твердо был уверен в том, что мечтает о большом роботе, который будет светиться и даже самостоятельно ходить. Об этом он и сказал организаторам благотворительной акции «Елочка желаний», когда еще только велась подготовка к ней.

Малыш вряд ли думал о том, что на чудесном дереве в декабре появился снегирек-­открытка с его именем, фамилией и с названием подарка, который он хотел бы получить к Новому году. Не подозревал он и о том, что вскоре тот снегирек «прилетит» к депутату Государственной Думы России Н.В.Костенко, которая и исполнила мечту юного жителя Успенского района. Игрушка была приобретена, упакована и передана в наш муниципалитет вместе с пожеланием мальчику расти здоровым, сильным и добрым.

Право вручить подарок доверили главному редактору газеты «Рассвет» И.Д.Свердлюковской, которая передала малышу не только робота, но и книгу с загадками и поговорками от коллектива редакции. Комп­лектом ко всему вышеперечисленному шли письмо от Деда Мороза и грамота за хорошее поведение.

Нужно было видеть, с какими счастливыми глазами Богдан Горюнов из семьи, находящейся в сложной жизненной ситуации, смотрел на свои богатства, как бережно держал в руках робота и книгу, а потом их аккуратно складывал в подарочный пакет! Нетрудно догадаться, что малыш, вернувшись домой из детского сада, с нетерпением проверит, умеет ли его новый друг светиться, ходить, поворачивать голову и размахивать руками.

Вместе со старшим братом Глебом, которому 25 декабря исполнилось шесть лет, он обязательно разберется в новой технике. И поселится в душе у крохи вера в чудо и доб­рых людей, готовых протянуть руку ближнему, оказавшемуся в сложной жизненной ситуации.

Ю.АНДРЕЕВА.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.