Для легкоатлетов Ус­пенского района январь можно по праву считать одним из самых напряженных месяцев. На каникулах ребята выступали на первенстве ДЮСШ. Эти соревнования проводились сразу в трех возрастных группах и позволили тренерам проверить уровень подготовки местных спорт­сменов, определиться с составом делегаций, которые будут защищать честь нашего муниципалитета на краевом уровне.

Как рассказала тренер-­преподаватель ДЮСШ Е.П.Москаленко, не так давно в Краснодаре состоялось первенство края по легкой атлетике. Сюда отправилась команда нашего района, в состав которой вошли юниоры (2001­-2002 годов рождения) и спортсмены старшего возраста (2003­-2004 годов рождения). По регламенту соревнований участие в мероприятии могли принимать и атлеты среднего возраста.

Наша сборная выступила просто прекрасно, набрав рекордное количество баллов. А ведь соперников у наших атлетов было более пятисот тридцати из 30­-ти команд. В общем зачете успенцы заняли третье место, обойдя сильнейшие делегации из других городов и районов края. Свой вклад в итоговый результат внесли почти все юноши и девушки, которые пусть и не попали на пьедестал почета, но были близки к призерам (четвертые или пятые места), что также приносило команде очки.

В первый день отличился Виталий Пищик (тренер Ю.В.Значковский), занявший второе место в беге на 2 000 метров с препятствиями среди юниоров. В этой же дисциплине, но уже среди участников старшего возраста, заняв третье место, прекрасно выступил еще один наш атлет ­ Максим Донцов, который также занимается под руководством Юрия Владимировича.

Во второй день на беговую дорожку вышел Владислав Подзвездов (Е.П.Мос­каленко). Он стал серебряным призером первенства в беге на 800 метров. А Виталий Пищик победил на дистанции 3 000 метров.

Ю.СОКОЛОВА.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.