В Армавире состоялось первенство Краснодарского края по русским шашкам.

В соревнованиях принимали участие и юные дарования. Среди мальчиков до 11 лет бронзу завоевал Александр Сулименко, который поразил всех своей молниеносной игрой и своим упорством. У девочек до 9 лет третье место заняла Анастасия Ткаченко.

Аида Навасардян также получила медаль и грамоту за третье место среди девочек до 9 лет. Ее отметили за быструю игру. Алена Багдасарян стала второй среди девочек до 17 лет, третьей — за быструю игру и заняла второе место за молниеносную игру.

Богдан был третьим в турнире по русским шашкам среди мальчиков до 9 лет. А Василиса Волошина — второй в быстрой игре у девочек до 11 лет. Анастасия Хевсокова «взяла» бронзу среди девочек до 11 лет и третьи места за быструю игру и за молниеносную игру.

— Наши юные шашисты выполнили на турнире нормативы третьих спортивных юношеских разрядов, — с гордостью отметил их тренер Р.В.Багдасарян (спортшкола «Смена»), тоже поощренный на первенстве грамотой.