Публикация «Сколько веревочке ни виться, а сила в правде и справедливости» в газете «Рассвет» обратила на себя внимание жюри Всероссийского конкурса журналистских работ Фонда поддержки независимых региональных и местных средств массовой информации «Правда и справедливость».

Это уже шестой творчес­кий конкурс, который проводится Общероссийским народным фронтом, чтобы обратить общественное внимание на то, как выполняются распоряжения Президента Российской Федерации на всей территории страны, повысить статус региональной журналистики, привлечь журналистов печатных, телевизионных СМИ и блогеров к объективному, систематическому освещению актуальных социальных проблем в своих муниципалитетах и регионах.

И не случайно одна из номинаций конкурса в этом году получила название «ОНФ»: Мы там, где нужна помощь».

На суд жюри было представлено более 6 тысяч журналистских работ. Авторы лучших из них традиционно станут участниками ежегодного Медиафорума ОНФ и смогут поднять самые острые проблемы территорий и жителей как российской глубинки, так и мегаполисов перед Президентом страны В.В.Путиным, который принимает участие в форумах, являсь лидером этого общественного движения.

В преддверии форума в этом году решено провести 8 пресс­к-онгрессов по различным территориальным зонам. Первый прошел в Казани, второй на прошлой неделе состоялся в Ставрополе. И приглашение на него получили главный редактор газеты «Рассвет» И.Д.Свердлюковская и заведующая агропромышленным отделом Е.В.Сулименко.

Е.БЕСЕДИНА.

(Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 29.02.2020 в №25).

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.