В Коноково в рамках подготовки к празднованию 75-­летия Победы поздравления принимали ветераны, труженики тыла, вдовы погибших участников Великой Оте­чественной войны ­ семнадцать человек, в том числе и двое фронтовиков: Тимофей Никитович Зайцев и Иван Мареевич Абакумцев. В эти дни им вручили юбилейные медали, поздравительные адреса и подарки.

В гости к ветеранам отправились глава Коноковского сельского поселения Н.Д.Елисеев, военный комиссар Армавира, Новокубанского и Успенского районов А.М.Ферзилаев, председатель местного совета ветеранов Т.И.Герман и депутаты.

Тимофею Никитовичу была передана еще одна награда ­ медаль «За освобождение Белоруссии». Ее житель Коноково был удостоен на основании Указа Президента соседней нам страны А.Г.Лукашенко.

В адрес ветеранов звучали теплые слова поздравлений, благодарности за то, что сражались на фронте, трудились в тылу, за то, что выстояли и выжили, несмотря на коричневую чуму фашизма. Были слезы, улыбки радости, рассказы о днях, давно минувших. И все понимали, насколько важно для людей старшего поколения внимание потомков ­ тех, кому они посвящали победы, о чьем счастье мечтали.

Ю.АНДРЕЕВА.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.