Более 2,5 миллиона жителей Краснодарского края уже сделали прививку от гриппа. План вакцинации
в регионе выполнен на 72,5 процента.

От гриппа уже привились более 800 тысяч несовершеннолетних. Среди взрослого населения из группы риска больше всего людей старше 60 лет — свыше 700 тысяч. Прививку сделали и более 460 тысяч жителей с хроническими соматическими заболеваниями. Вакцинацию прошли более 100 тысяч работников образования и почти 80 тысяч медиков. Вакцинация от гриппа проводится на базе поликлиник по месту жительства и в 12 мобильных передвижных пунктах, оборудованных на базе машин «скорой помощи».

В Успенском районе привито от гриппа 17 342 человека или 72,07 процента от календарного плана. Из этой цифры привитые от гриппа дети составляют 6 561 человек или 96,86 процента, всего запланировано сделать прививку 6 773 деткам. А в целом привиться от гриппа в районе должны 24 060 человек. И тогда можно быть уверенными, что грипп, который тоже приносит много нехороших последствий для здоровья, отступит.

В регионе же в этом году запланировано привить около 3,5 миллиона человек (61 процент от населения края). Как отметили в минздраве, сейчас заболеваемость гриппом и ОРВИ в крае находится на неэпидемическом уровне.

А.НЕКРАСОВА.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.