В этом году 12 декабря россияне отмечали 27-ю годовщину принятия Конституции РФ. Этот праздник близок каждому гражданину нашей страны. И подтверждением тому — строки великого русского поэ­та Николая Алексеевича Некрасова, сказавшего: «Поэтом можешь ты не быть, но гражданином быть обязан!» — еще в 1855 году. Они актуальны и по сей день. Их мы помним еще со школьных времен.

Уже традиционно в этот день в Успенском техникуме механизации и профессиональных технологий прошли просветительские мероприятия, посвященные празднику: акции и классные часы.

Библиотекарь техникума А.С.Сагура провела в одной из групп час информации «Главный закон России». В начале мероприятия учащиеся посмотрели видеосюжет, познакомивший их с историей появления Конституции, с ее предшественниками, узнали, в каком году приняли первую Конституцию. Говорили в тот день и о важности соблюдения законов государства.

Юноши и девушки участвовали в «Мозговом штурме» с вопросами по Конституции РФ, в конкурсах «Конституционные термины», «Вопрос-ответ», «Анаграммы» и «Знаешь ли ты государственные праздники?» Они не только приобрели навыки правовой культуры, развили умение работать в группе, учились выслушивать мнение других и излагать свои мысли, но и продемонстрировали эрудицию, внимательность и сплоченность.

Соб. информ.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.