В Успенском реабилитационном центре для несовершеннолетних в конце декаб­ря прошло новогоднее представление для детей. Ведь Новый год — самый любимый праздник наших ребятишек! Это время волшебства, улыбок, счастья. Это время, когда каждый может поверить в сказку, окунуться в атмосферу чего-то необыкновенного, таинственного, завораживающего и, несомненно, незабываемого. И разве мог помешать чуду жизни коронавирус? Конечно, нет!

Подготовка к празднику началась задолго до назначенного дня. Воспитатели И.Н.Мкртычан, Е.А.Елисеева и авторы этих строк учили с детьми стихотворения, проводили с ними тематические беседы. Музыкальный руководитель М.В.Дмитриева разучивала с воспитанниками песни и танцы. Ребята в ожидании чудесного праздника старались и ждали новогоднего волшебства!

Большую работу провели все дети и сотрудники по оформлению комнат, игровой, коридора, музыкального зала и всей территории центра. За это спасибо нашему дружному коллективу, который помогал оформить новогоднее чудо. И вот — свершилось! Все украшено, сверкают огоньки. На окнах — зимние красочные картинки и снежинки. В центре музыкального зала — нарядная елочка.

На утреннике все дети веселились, одетые в карнавальные костюмы. Яркие, красивые наряды для них с большой теплотой и любовью приготовили педагоги центра. И ожидания ребят оправдались. Взрослые, участвовавшие в новогоднем представлении, показали свое творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. Им пришлось перевоплощаться в Снеговика Бома, Снежного Кома, Мышек: Ли-Ли и Лу-Лу, в бычка Федю, в Снегурочку и, конечно же, в Деда Мороза.

Н.ЧЕРНЫШОВА, М.ДРУЗЯН,

воспитатели Успенского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних.

Фото предоставлено  авторами.

(Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 13.01.2021 в №3-4).

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.