Второе место в региональном этапе чемпионата Worldskills Russia заняла в этом году учащаяся Успенского техникума механизации и профессиональных технологий Алина Акимова.

И сегодня — наш рассказ о ней.

 

Алина учится на втором курсе, осваивает профессию «Делопроизводитель», к выбору которой подошла осознанно. И потому девушка учится на отлично, так как считает очень важным получить хорошее образование и хочет стать грамотным специалистом. Она принимает активное участие
в различных акциях и мероприятиях, проводимых в техникуме, неоднократно была на них ведущей, выступала в роли чтеца. Сегодня первостепенной для себя она считает учебу. А если говорить о смысле жизни, то здесь в приоритете у нее семья и семейные ценности.

В этом году Алина приняла учас­тие в 6-м региональном чемпионате «Молодые профессионалы» Worldskills Russia Краснодарского края, проходившем на базе «Армавирского юридического техникума» и заняла второе место в компетенции «Документационное обеспечение управления и архивоведение».

Напомним, что World Skills Internation — межународное движение, целью которого является популяризация рабочих профессий, повышение статуса и стандартов профессиональной подготовки и квалификации по всему миру. И участвовать в нем — престижно для любого молодого человека.

А.САГУРА.

(Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 10.02.2021 в №№15-16).

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.