В минувший четверг у мемориала «Вечный огонь» в селе Успенском состоялась патриотическая акция «Эстафета памяти», которая проводится ежегодно по инициативе министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края. В этом году акция стартовала пятого февраля в Новороссийске.

митинге приняли участие исполняющий обязанности главы Успенского района Е.И.Тороп, заместители главы муниципалитета, главы сельских поселений, депутаты, казаки, жители и гости района.

В начале мероприятия ведущие, специалисты районного отдела по делам молодежи, рассказали участникам об акции, цель которой — увековечивание подвига наших предков, отдавших жизнь за Родину в годы Великой Отечественной войны. Из рук в руки лампада с горящей свечой торжественно передается сборными отрядами Пост №1 от района к району, а завершится акция в Краснодаре, в День памяти и скорби, 22-го июня.

Затем к собравшимся обратился Е.И.Тороп.

— Уважаемые жители и гости Успенского района, — сказал Евгений Иванович, — в этом году патриотическая акция «Эстафета памяти» приурочена к 80-летию с начала Великой Отечественной войны. И важно, что одним из первых участие в ней принимает наш муниципалитет. Война — это страдания детей, женщин и стариков, миллионы погибших солдат, сотни тысяч сирот и семей, оставшихся без крепкого мужского плеча. В России нет ни одной семьи, которую бы не затронули события тех страшных дней, и у каждой из них есть своя боль, своя гордость. Истории судеб, написанные войной, передаются от поколения к поколению, и о них нельзя забывать, потому что они учат нас любить свою Родину, не повторять ошибок прошлого. Каждый уходящих день отдаляет нас от событий того времени, но из памяти народа они не должны исчезнуть, ведь мы живем в мире, благодаря подвигу советских солдат.

С момента окончания войны прошло уже более 75-ти лет, но мы помним и говорим: «Спасибо!» — нашим героям, ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла за счастливую и мирную жизнь. От имени главы муниципалитета Геннадия Клавдиевича Бахилина и от себя лично желаю вам крепкого здоровья, благополучия, мира и добра.

Я.ДЕНИСОВА.

(Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 10.03.2021 в №№27-28).

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.