В редакцию обратилась читательница газеты «Рассвет» Наталья Сергеевна с просьбой помочь восстановить справедливость.

По ее словам, камера, установленная на выезде из села Успенского (в сторону Коноково), в районе кровельного центра, на Т-образном перекрестке, фиксирует превышение скоростного режима свыше 40 километров в час. В то же время знак, установленный на этом же участке, разрешает транспорту двигаться со скоростью 60 километров в час. В итоге водители, ориентируясь на знак, получают штрафы. При обращении к сотрудникам ГИБДД получают совет искать справедливость в Центре фиксации правонарушений Краснодарского края.

— Что делать? Как изменить ситуацию? — интересуется читательница.

Вопрос Натальи Сергеевны мы адресовали начальнику ОГИБДД отдела МВД России по Успенскому району М.В.Андрющенко.

— На указанном участке автомобильной дороги регионального значения «Армавир-Успенское-Невинномысск» скоростной режим составляет 60 километров в час, — прокомментировал Михаил Вячеславович, — так как он находится в границах населенного пункта. Знаков, снижаю­щих это значение, здесь не установлено. Первоначально (с 10 марта 2020 года) были предоставлены недостоверные сведения о скоростном режиме и об установке знака «Ограничение максимальной скорости 40 километров в час», что повлекло к неправомерному привлечению граждан к административной ответственности. Однако, при выявлении этого факта нами незамедлительно в Центр фото- и видеофиксации правонарушений Краснодарского края были переданы правильные сведения. С 16 марта прошлого года камера работает в соответствии с требованиями ПДД.

Михаил Вячеславович отметил, что при незаконном вынесении постановления об административном правонарушении, зафиксированном с помощью аппаратно-программного комплекса автоматической фиксации скоростного режима, жители Успенского района вправе обжаловать решение, обратившись в Центр фото- и видеофиксации (ЦАФАПОДД ГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю) по адресу: Краснодар, улица Старокубанская, дом 86. Жалобу можно отправить почтой, прикрепив копию постановления.

Ю.АНДРЕЕВА.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.