В Убеженском сельском поселении прошла замечательная акция, во время которой жители на дому принимали поздравления с Великой Победой.

 

Первой дорогих гостей встретила труженица тыла, солдатская вдова Р.А.Моргунова из хутора Державного. Красочное поздравительное письмо от главы сельского поселения Сергея Александровича Гайдука, алые гвоздики и подарок от руководства АО «Марьинское» Раисе Афанасьевне вручили убеженские депутаты и работники станичного Дома культуры.

Теплые слова поздравлений в стихах и прозе плавно переросли в небольшой концерт во дворе ветерана. Р.А.Моргунова с удовольствием подпевала «Катюше», вместе с артистами взгрустнула под аккорды «Землянки», делилась воспоминаниями о трудовом фронте, о послевоенных комсомольских стройках и о любви всей своей жизни — Анатолии Порфирьевиче Моргунове.

А завершилась встреча приглашением станичных артистов на предстоящий юбилей, который будет отмечаться в семейном кругу. В сентябре этого года Раисе Афанасьевне исполнится сто лет!

 

* * *

Дети войны наряду с ветеранами и тружениками тыла также принимали на дому поздравления с Днем Победы. Кто-то смахивал со щеки непрошенную слезинку, кто-то спешил рассказать об арт­налетах и о бомбардировках, об ужасах фашистской оккупации. Но в одном желании едины все дети войны: дай Бог, чтобы правнуки нынешних правнуков росли на нашей земле только детьми мира.

В акции «Дети войны» участвовали не только станичные пенсионеры, но и жители хуторов Державного, Западного и Новенького. Ольга Куликова и Анжелика Данько поздравили более семидесяти человек, детство которых пришлось на годы Великой Отечественной войны.

Т.ПАНАРИНА.

Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 19.05.2021 в №№58-59.

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

 

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.