«В местах святых легли венки всем павшим от живых…»

 Святые майские дни… Ежегодно, даже, несмотря на пандемию, мы с душевным трепетом обращаемся в это время мысленно к тем, кто защитил страну и мир от фашизма, кто уже ушел от нас и занял свое место в журавлином строю. И кланяемся низко, до земли живущим ветеранам.

И одним из первых победных майских мероприятий традиционно в нашем районе стал мотоавтопробег. Заслышав сигналы автомобилей и мотоциклов выходят встретить их жители муниципалитета.

В Трехсельском сельском поселении колонна пробега проехала по селам Трехсельскому и Новоурупскому, через хутор Воронежский. В Трехсельском и Новоурупском, у памятников, для встречи его участников собрались дети войны и жители этих населенных пунктов, школьники и учителя, культработники. Традиционно играл местный духовой оркестр, пели песни военных лет и говорили проникновенные слова в память погибших на фронтах Великой Отечественной войны земляков и умерших ветеранов. Склонили головы в минуте молчания и возложили венки и цветы. Вечная память… Вечная слава!

 

Фронт — трудовой!

Традиционно на дому чествовали в Трехсельском сельском поселении представители местной администрации тружеников тыла.

— Подарки, подготовленные главами крестьянско-фермерский хозяйств нашего сельского поселения, вручили Сергею Васильевичу Данильченко, Ивану Максимовичу Коваленко, Анастасии Степановне Василенко, Раисе Николаевне Школа и Татьяне Михайловне Ярош, — рассказала глава Трехсельского сельского поселения Т.И.Калза. — Это — наш скромный дар за их большой вклад в приближение Великой Победы.

 

Спасибо Вам, земляк!

В январе текущего года отметил вековой юбилей ветеран Великой Отечественной вой­ны Василий Степанович Черкашин, ранее проживавший в селе Пантелеймоновском, а ныне — у дочери в Новокубанском районе.

Не забывают о нем земляки из Трехсельского сельского поселения. Накануне Дня Победы передали они Василию Степановичу подарок, а вместе с ним — и пожелания крепкого здоровья, мира и благополучия. И — низкий поклон за Победу.

С.ПАВЛОВА.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.