В минувшую пятницу в Детской школе искусств состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню урожая. «Золото полей» бережно растили местные аграрии. И земля-кормилица добром отплатила им за любовь, внимание и заботу — подарила отменные урожаи и рекордные намолоты.

В зрительном зале ДШИ собрались руководители агропредприятий, фермеры, механизаторы, водители, инженеры, агрономы, члены их семей, работники социального комплекса. Хлеборобы принимали в свой адрес заслуженные и искренние слова поздравлений и пожеланий. Среди тех, кто первым обратился к виновникам торжества, открывая торжественную часть программы, был глава Успенского района Г.К.Бахилин.

— Результатом уборочной страды стала новая рекордная величина: валовый сбор составил более 180 тысяч тонн зерна. Это стало возможным, благодаря великолепным погодным условиям. В 2021-м, который разительно отличается от прошлых годов, растениям хватило влаги, тепла, солнца, они не страдали от ветра и града, даже морозы были мягче. Но и в таких благоприятных условиях залогом успеха служат профессионализм и трудолюбие аграриев! — сказал Геннадий Клавдиевич.

Глава района отметил, что от работы хлеборобов напрямую зависит экономика нашего муниципалитета, и, как следствие, развитие социальной сферы и рост благосостояния жителей.

— Желаю каждому из вас крепчайшего здоровья, мира, добра и благополучия. Примите слова благодарности за труд, старание, любовь к земле и профессиональное отношение к делу. Они стали фундаментом великолепного результата, который ознаменовал этот год, они же будут залогом будущих побед! — завершил свое выступление Г.К.Бахилин.

Геннадию Клавдиевичу под аплодисменты собравшихся был вручен главный каравай урожая 2021 года! Далее тружеников полей поздравил председатель Совета депутатов МО Успенский район Р.Х.Воруков.

— Я работаю в агропромышленном комплексе более сорока лет и помню, что в двухтысячные годы перед хлеборобами нашего района стояла задача получить урожай зерновых культур в объеме 100 тысяч тонн, — сказал он. — А сегодня глава района назвал цифру — 180 тысяч тонн!

Д.ГАНЖА.

Фото автора.

Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 18.08.2021 в №№98-99.

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.