Этим летом успенским баскетболистам скучать было некогда. В нашем регионе именно на каникулах традиционно проводится главное спортивное соревнование для юных любителей этой игры с мячом — Всекубанский турнир по уличному баскетболу среди дворовых команд на Кубок губернатора Краснодарского края. Особенность этого вида спорта в том, что команды (в каждой по три человека) ведут борьбу у одного кольца.

Как и положено, сначала определили лучших на уровне муниципалитета. Учитывался и возраст спортсменов: и потому их разделили на три группы. Отдельно за победу боролись юноши и девушки.

Победители районного этапа получили право выступать на зональных соревнованиях, которые прошли в Лабинске. Здесь собрались только лучшие дворовые команды, поэтому и борьба за лидерство была напряженной, активной и результативной.

Успенцы не спасовали, и в итоге сразу четыре команды нашего района вошли в число медалистов, заняв третьи места. Не подвели своих болельщиков игроки младшего возраста (2009-2010 годов рождения) из команды «Спартак» и девочки старшего возраста (2005-2006 годов рождения) из «Олимпа», представляющие на турнире школу №11 хутора Веселого (тренер В.А.Чемеригин). «Бронзу» завоевали и юноши из «Феникса» — команды средней школы №4 села Коноково (А.В.Бондаренко). «Бронзовую» инициативу успенских спортсменов поддержали и мальчики среднего возраста (2007-2008 годов рождения) из команды «Амогус» (СШ №4, И.В.Ларионова).

Отметим и успешное, по мнению тренеров, выступление еще двух наших команд: девочки младшего и среднего возраста из «Феникса» (ООШ №15 села Коноково, Н.Н.Лавриков) заняли пятые места.

Ю.АНДРЕЕВА.
Фото из архива спортотдела.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.